Получить просчет по Вашему заказу за 1 час
Просчет за 1 час
x

Как выбрать кресло для руководителя?

Центральными элементами в кабинете директора считаются стол и кресло руководителя. Это основная рабочая мебель, призванная обеспечивать комфорт, деловой настрой и поддерживать высокий статус начальника. Если со столами все относительно просто, то выбор кресла нередко становится проблемой. Мы в «Офис Групп» решили обозначить основные аспекты, чтобы облегчить вам задачу.



 Дизайн

Если речь идет о кресле руководителя, красота и презентабельность становятся главными факторами. Вся мебель в кабинете директора должна поддерживать имидж компании, соответствовать корпоративному стилю. Для офиса обычно выбирают:

Классические изделия. Для них характерны строгие линии и сдержанные оттенки. Они подходят консерваторам, людям, ценящим традиции. Хорошие примеры из нашего ассортимента – модели «Менеджер КР-7» и «Танго».

Креативные варианты. Их отличают яркие цвета, необычное исполнение. Они подходят для установки в творческих студиях, это выбор тех, кто открыт всему новому. Советуем обратить внимание на модели серии «Бюрократ», Chairman.

Минималистичные кресла руководителя. В них нет ничего лишнего, основной упор сделан на функциональность. Это, например, линейка Manager, «Вита».

Совет: покупать все элементы обстановки по отдельности – плохая идея. Заранее продумайте дизайн кабинета, присмотрите мебель и заказывайте ее в одном магазине. Так вы создадите гармоничный интерьер и упростите задачу.

Б/у или новые изделия?

Бюджет многих молодых компаний довольно ограничен. По этой причине иногда руководители предпочитают заказывать кресла, уже бывшие в использовании. Мы не рекомендуем покупать подержанную мебель такого плана. Если бы речь шла о столах или шкафах, дело обстояло бы иначе, ведь все дефекты видны невооруженным глазом. У кресла может быть неисправный или просто изношенный механизм регулировки, однако заметить это непросто.

 

Как выбрать кресло руководителя: особенности конструкции

Крестовина. Чем больше вес пользователя, тем крепче должно быть основание, чтобы выдержать нагрузку и не сломаться через короткое время. Если предполагаемая масса – до 70 кг, можно покупать изделия с пластиковыми элементами. Когда вес больше, рекомендуем остановиться на металле.

Сиденье. Должно быть в меру жестким, с небольшим углублением посередине для поддержания комфорта.

Спинка. Обязательна анатомическая форма, то есть изгиб в районе поясницы. Это позволит разгрузить поясничный отдел при длительной работе. Хорошим дополнением станет подголовник, чтобы расслабить шею.

Подлокотники. Делают внешний вид кресла завершенным. Лучше, если они регулируются по высоте: так их можно поднимать для отдыха и опускать, когда они не нужны.

Колесики. Чтобы не царапать пол в кабинете, выбирайте пластиковые или прорезиненные варианты.

Обивка. Кожа смотрится дорого и солидно, но в теплое время года в таком кресле может быть жарко. Решить проблему можно установкой кондиционера в комнате. Тканевая обивка или сетка на спинке – хорошо вентилируемые материалы, но за ними нужен тщательный уход.

Если вам сложно выбрать кресло руководителя, позвоните или напишите нашим менеджерам. Мы проконсультируем и посоветуем модель, идеальную для вашего офиса.


Читайте также:
Для комфортной работы за компьютером врачи советуют покупать специальное компьютерное кресло. Его конструкция и функциональность отличаются от обычного офисного аналога. Самое большое различие заключается в наличии механизмов регулировки высоты сиденья, подлокотников, угла наклона спинки и пр. Производители выпускают множество моделей такой мебели.
Чтобы трудиться за столом на рабочем месте или дома было максимально комфортно, важно выбрать хорошее кресло. Если вы проводите много времени в сидячем положении, сразу отбросьте идею с покупкой обычного стула. Он не обеспечить достаточную поддержку спины, сиденье у него обычно жесткое, от чего вы будете быстро уставать. Офисное кресло для дома – оптимальный вариант для работы в любой обстановке. Рассмотрим, как его выбрать.