Получить просчет по Вашему заказу за 1 час
Просчет за 1 час
x

Как выбрать офисное кресло?

Чтобы трудиться за столом на рабочем месте или дома было максимально комфортно, важно выбрать хорошее кресло. Если вы проводите много времени в сидячем положении, сразу отбросьте идею с покупкой обычного стула. Он не обеспечить достаточную поддержку спины, сиденье у него обычно жесткое, от чего вы будете быстро уставать. Офисное кресло для дома – оптимальный вариант для работы в любой обстановке. Рассмотрим, как его выбрать.

 

Какой должна быть конструкция?

Стандартные модели выпускаются с не очень высокой спинкой, сиденьем средней жесткости и механизмами регулировки. Они могут быть с подлокотниками и без, некоторые оснащены подголовниками, в большинстве присутствует механизм регулировки высоты и угла наклона. Как понять, что конкретно из этого вам нужно? Отталкивайтесь от следующих пунктов:

Сколько времени планируете проводить за работой. Для нескольких часов в день подойдут недорогие модели без подлокотников и подголовников, со спинкой из сетки или с кожаной обивкой. Если покупаете офисные кресла для дома с расчетом на полноценную занятость, обратите внимание на компьютерные/геймерские изделия. Они оснащены синхромеханизмом, крепкой крестовиной, у них эргономичная форма для максимального снятия нагрузки с опорно-двигательного аппарата.

Кто будет им пользоваться. Собираетесь поставить кресло в домашний рабочий кабинет для себя? Тогда присмотритесь к массивным моделям сдержанных оттенков с возможностью регулировки. Подростку необходима мебель, в которой можно менять высоту и угол наклона, так как в этом возрасте очень легко испортить осанку. Младшим школьникам нравятся кресла ярких расцветок, они тоже обязательно должны регулироваться. Во всех случаях следите, чтобы край сиденья был немного скошенным. Это нужно для поддержания нормальной циркуляции крови в ногах.

 

Как выбрать офисное кресло по дизайну?

Здесь универсальных советов нет, ведь каждый покупает мебель в соответствии с собственным вкусом. Если планируете поставить кресло в офисе, максимально придерживайтесь корпоративного стиля. Когда он еще не сформирован, рекомендуем остановиться на модели нейтральных оттенков: черных, бежевых, темно-синих. Они подойдут практически к любому оформлению.

Что касается домашнего использования, кресло может стать ярким акцентом в комнате или мягко подчеркивать интерьер. Если хотите красиво обустроить помещение, но пока не определили модель мебели, напишите или позвоните нашим менеджерам. Мы посоветуем, что будет смотреться лучше всего.

У нас часто спрашивают, как выбирать офисное кресло с колесиками, чтобы они не царапали напольное покрытие. Прорезиненные детали оказывают меньшую нагрузку, но, если вы часто двигаете мебель, со временем все равно останутся следы. Хороший выход – положить под кресло специальный коврик.

Мы в «Офис Групп» занимаемся производством офисной мебели, сотрудничаем с иностранными компаниями. У нас большой выбор стульев, столов, кресел и других изделий для организации комфортных условий труда. Пишите или звоните нам, чтобы проконсультироваться и оформить заказ. 

Читайте также:
Центральными элементами в кабинете директора считаются стол и кресло руководителя. Это основная рабочая мебель, призванная обеспечивать комфорт, деловой настрой и поддерживать высокий статус начальника. Если со столами все относительно просто, то выбор кресла нередко становится проблемой. Мы в «Офис Групп» решили обозначить основные аспекты, чтобы облегчить вам задачу.
Для комфортной работы за компьютером врачи советуют покупать специальное компьютерное кресло. Его конструкция и функциональность отличаются от обычного офисного аналога. Самое большое различие заключается в наличии механизмов регулировки высоты сиденья, подлокотников, угла наклона спинки и пр. Производители выпускают множество моделей такой мебели.